Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 04:27
Главная » 2017 » Март » 24

ТОС «Чистопольский»

Забота не только перед выборами

В Международный женский день ТОС «Чистопольский» организовал очередное, 24-е по счету, начиная с 2006 года, мероприятие для солдатских матерей Кировского района.

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, восьмикратный участник боевых действий на Северном Кавказе в составе Пермского ОМОН:
– Представляю, как переживали родители, когда я и товарищи были на Северном Кавказе, и не могу представить боль от потери сына, часто единственного, в армии. Несмотря на то, что в этот весенний день надо успеть поздравить своих мам, жен, дочерей, мы всегда будем поздравлять и солдатских матерей – это наш долг, воевавших, служивших и вернувшихся домой. ТОС «Чистопольский» начал эту традицию 11 лет назад и продолжает ее несмотря ни на что. При этом нам интересно наблюдать как многие вроде бы хорошие традиции, начатые в прошлом году за пол-года до выборов, сейчас «сдулись», видимо, до следующих выборов. Благодарность за помощь в проведении мероприятия предпринимателям Дине Паздниковой (кафе «Юность») и Андрею Годовалову.

Кубок затона – безопасность и общение

11 марта ТОС «Чистопольский» организовал кубок затона по зимней рыбалке – закрытие сезона. Игорь Ваньков, член ТОС, житель микрорайона Водники, заядлый рыбак:
– Хотя затон находится не в микрорайоне Чистопольский, но Закамск трудно делить. Например, больше половины занимающихся на стадионе «Прикамье» приезжают из микрорайонов Водники, Новые Водники, Судозавод из-за отсутствия стадиона у них, а рыбаки микрорайона Чистопольский приезжают в затон – самое удобное место для рыбалки. В Закамске никогда не проходило соревнований по рыбалке, и мы решили собрать всех рыбаков вместе, пообщаться, обсудить вопросы безопасности. Ежегодно в апреле в крае гибнет 5–7 рыбаков, но мы уверены, что у нас все будет хорошо. На всем протяжении кубка безопасность обеспечивал государственный инспектор по маломерным судам Капустин В. В., который еще раз со страниц газеты предупреждает всех закамских рыбаков: «Будьте осторожны на льду, весенний лед коварен, а дома вас ждут семьи». Все участники кубка получили заряд бодрости, вымпела от ТОС «Чистопольский», а от спонсора соревнований магазина рыболовных товаров «Щукарь» по ул. Калинина, 29, где есть все для рыбалки, – дорогие памятные подарки.(на правах рекламы)

Стадион «Прикамье» продолжит работать для всех

В марте под руководством заместителя главы администрации города Перми Людмилы Гаджиевой прошло рассмотрение обращения в адрес главы города по вопросу передачи стадиона «Прикамье» из департамента образования в департамент спорта.

На совещании присутствовали руководители краевых спортивных федераций, депутаты Пермской городской Думы и единственный представитель закамских ТОСов – председатель ТОС «Чистопольский», КМС по пауэрлифтингу (троеборью) Вшивков Олег:
– Я занимаюсь на стадионе «Прикамье» 3 дня в неделю и вижу положительные изменения, которые произошли с ним менее, чем за год. Реконструирован легкоатлетический манеж, проведен ремонт в санузлах. Открылись новые секции – каратэ и художественная гимнастика. Сохранены безвозмездные тренировки под эгидой ТОС: пауэрлифтеров, футболистов, групп здоровья. Решается вопрос со взрослыми секциями баскетбола и волейбола. Мы хотим, чтобы стадион продолжил работать в том же статусе при ДЮЦ «Здоровье», тогда в самое ближайшее время будет введен в строй зал бокса, ведь департамент образования, которому ДЮЦ подотчетен, вводит в строй десятки объектов в год, в отличие от департамента спорта. Единственное замечание, которое мы высказали, – сокращение площади холла, в результате родителям приходится ждать детей, а физкультурникам переодевать вторую обувь стоя. Чтобы такие вопросы решать на месте, принято наше предложение создать наблюдательный совет с участием всех заинтересованных сторон.

Поздравляем!

27 марта – День войск национальной гвардии России!

Праздник учрежден в честь создания в 1811 году Внутренней стражи, и вот уже более двух веков бойцы войск правопорядка защищают страну от бандитизма – после гражданской войны в Средней Азии, после Великой Отечественной войны в Прибалтике и Западной Украине, в период распада Советского Союза в многочисленных межнациональных конфликтах и на Северном Кавказе. Среди боевых задач – помощь при стихийных и техногенных бедствиях, как это было на Чернобыльской АЭС, после землетрясения в Армении и наводнения в Крымске.

С преобразованием в национальную гвардию внутренние войска, вневедомственная охрана, ОМОНы и СОБРы превратились в мощную силу, способную противостоять любым вызовам нашему государству!

Желаем всем бывшим и действующим солдатам и офицерам национальной гвардии здоровья, семейного благополучия и успешного выполнения всех поставленных задач!

Особые поздравления нашим землякам – бойцам в/ч 3426, преподавателям Пермского военного института, бойцам пермских ОМОН и СОБР, в том числе встречающим праздник на Северном Кавказе – мы ждем вас в Закамске живыми и невредимыми!

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Просмотров: 695 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 24.03.2017