Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 14:05
Главная » 2017 » Июль » 14

О людях хороших

В наш прагматичный век перемен духовность и нравственность отодвинуты на второй план, а с телеэкранов мы видим насилие, жестокость. Это оказывает влияние на подсознание многих, поэтому появляются люди, равнодушные ко всему. Но нам хочется поделиться письмом, которое принесли в редакцию жители дома. В письме идет речь о человеке, который живет среди нас, не боится трудностей, доводит начатое дело до конца, заботится о жизни проживающих в ее доме соседей.

«Живет в нашем доме человек, неравнодушный ко всему, что нас окружает. Это наша старшая по дому на улице Ямпольской, 14б Людмила Леонидовна Беляева. Старшей мы ее выбрали на общем собрании жильцов и не ошиблись! Людмила Леонидовна – ответственный и порядочный человек, она с душой отнеслась к своей работе. Дом наш – «хрущевка». Состояние полувекового строения изрядно изношено. Людмила Леонидовна сразу подняла вопросы о техническом обслуживании, о ремонте подъездов, о теплоснабжении и сдвинула их с мертвой точки. Два года назад Людмила Леонидовна вместе с жильцами обратилась к депутатам нашего микрорайона, чтобы помогли оборудовать для детей небольшую площадку для отдыха и спорта. И площадку построили. Теперь в нашем дворе есть новые качели, горка, баскетбольная корзина, турники.

Как-то в нашем подъезде случился пожар. Везде была копоть, сажа, потрескались окна. В кратчайшие сроки под контролем Людмилы Леонидовны подъезд был приведен в порядок. Был сделан освежающий ремонт, заменены окна, установлены новые почтовые ящики. В подъезде установилась чистота и порядок. Почему я обо всем этом пишу? Есть еще неравнодушные люди в наше непростое, сложное время. А поводом для написании этой заметки послужила не только чистота и порядок в доме, а благородный и человеческий поступок Людмилы Леонидовны. Заболел ветеран войны, какой день уже не выходит он из дома. Людмила Леонидовна вызвала “Скорую помощь”. Чтобы попасть в квартиру, была вызвана служба МЧС. Дверь вовремя открыли – Петр Николаевич уже лежал без сознания. Вместе с соседями перенесли его на диван, дали воды, привели в чувство. Вместе с Петром Николаевичем Людмила Леонидовна на «скорой» проследовала в стационар, а далее все заботы взяла на себя. Навещала, меняла одежду, приносила фрукты, не оставляла без внимания, да и врачи сделали все возможное, чтобы ветеран скорее поправился. Мы, жильцы дома, очень счастливы, что у нас такая старшая по дому.

Дай Бог ей здоровья, оптимизма на всю оставшуюся жизнь!»

Красильникова Мария и жильцы дома на улице Ямпольской, 14б.

В парке «Счастье есть» работает библиотека

Традиционно уже 10-й год в летние месяцы сотрудники библиотеки № 7 имени А. П. Чехова организуют работу выездного читального зала в парке культуры и отдыха «Счастье есть».

Особым спросом пользуются детские журналы и досуговые журналы для родителей, например, «За рулем», «Бурда», «Лиза» и другие. Пользование периодикой бесплатное. Можно взять журнал, разместиться с ним на лавочке и читать сколько душе угодно. Приятно видеть, как взрослые знакомят детей с детскими журналами, как ребятишки с серьезным видом листают страницы «Мастерилки» или «Веселых картинок».

Сотрудники библиотеки имени А. П. Чехова тут же в парке культуры и отдыха знакомят с информационными услугами, которые библиотека может оказать, и приглашают в главную библиотеку Кировского района, которая откроет свои двери после ремонта в конце июля. В настоящее время библиотека имени А. П. Чехова обслуживает читателей с некоторыми ограничениями, связанными с ремонтом.

Приглашаем жителей почитать журналы на главную аллею парка по адресу: улица Маршала Рыбалко, 106, каждую среду с 12:00 до 14:00. Библиотека будет работать до 30 августа.

raion.gorodperm.ru

Просмотров: 533 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 14.07.2017