Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 06:12
Главная » 2016 » Сентябрь » 23

Уроки финансовой грамотности

27 сентября в 18:30 библиотека № 7 им. А. П. Чехова (ул. Автозаводская, 48) приглашает на открытую лекцию для населения по финансовой грамотности.

Как составить личный финансовый план и без опаски пользоваться услугами банков? Как сэкономить на налогах и защитить себя от мошенников? Как влияет современная экономическая ситуация в мире на личное благосостояние граждан? Ответы на все эти вопросы получат участники лекции.

Лекция организована Пермской региональной организацией «Финансовая грамотность».

Приглашаем всех желающих в библиотеку им. А. П. Чехова на встречу с молодыми специалистами по финансовой грамотности. Вход, как всегда и на все мероприятия в библиотеке, свободный.

Заведующая библиотекой
Людмила Лазукина

«Чистый берег – 2016»

16 сентября в семнадцатый раз была проведена районная экологическая акция «Чистый берег», в которой участвовали учащиеся и педагоги из 12 образовательных учреждений района: школ №№ 14, 27, 64, 65, 70, 73, 87, 113, 119, 155, Гимназии № 8, центра детского творчества «Детство». Общее число участников составило 196 человек.

Целями акции «Чистый берег» являются формирование экологической культуры жителей Кировского района, привлечение внимания населения к сохранению культурно–исторического и природного наследия жителей района, зарождение и развитие новых добрых традиций, активизация деятельности участников детского экологического движения «Пульс» Кировского района г. Перми.

По традиции открытие акции состоялось в экологическом парке центра «Детство». К участникам с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации Кировского района Перми Желткова Марина Леонидовна, которая всегда активно поддерживает социально-значимые молодежные инициативы.

Особенностью нынешней акции явилось то, что она была подготовлена и проведена без привлечения грантовых средств, силами коллектива центра «Детство» при поддержке администрации Кировского района г. Перми. Отдел благоустройства взял на себя ответственность за погрузку и вывоз мусора, собранного участниками акции во время трудового десанта.

В течение многих лет данное мероприятие является отправной точкой для привлечения участников и формирования нового состава штаба детского экологического движения «Пульс» Кировского района г. Перми, действующего на базе центра «Детство» с 2000 года. Накануне акции активистами ДЭД «Пульс» была проведена экологическая разведка, которая выявила значительное улучшение по сравнению с прошлыми годами санитарного состояния берега Камы в микрорайоне Закамск и ООПТ «Утиное болото». Волонтеры подготовили комплекты мешков и перчаток для сбора мусора, фоторепортаж о мероприятии подготовила участница движения «Пульс» Шахалова Екатерина. Все эти подростки занимаются в различных объединениях центра детского творчества «Детство».

Лилия Мазитова

Закамск криминальный

С 12 по 18 сентября 2016 г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 30 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 21. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 70%.

Среди совершенных преступлений: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 13 краж, 1 происшествие с наркотиками, 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, 1 пожар.

12 сентября в 12:30 в дежурную часть ОП № 3 по телефону «02», «03» поступило сообщение об избитом гр. Б. В ходе оперативных мероприятий установлено, что 12.09.2016 около 12:30 в квартире по ул. Чистопольская гр. К., 1979 г. р., и гр-ка О., 1978 г. р., нанесли побои потерпевшему гр. Б., 1965 г. р., в результате чего последнему был причинен тяжкий вред здоровью. Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело.

15 сентября сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий по факту убийства гр. Ж., 1989 г. р., тело которой было обнаружено в лесопарке по адресу: г. Пермь, ул. Камышинская, д. 4/а, установлен подозреваемый, им является ранее судимый гр. Л., 1985 г. р. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы установлен факт насильственной смерти – асфиксия. В отношении подозреваемого гр. Л. избрана мера пресечения – арест, проводятся следственные действия.

18 сентября следователями отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории Кировского района СУ Управления МВД России по г. Перми в ходе расследования уголовного дела установлено, что 06.09.2016 г. через тайник-закладку, расположенный в подъезде дома по ул. Сокольская в Кировском районе г. Перми, ранее судимый гр. П., 1994 г. р., сбыл гр. Ч., 1995 г. р., наркотическое средство, массой около 0,4 г. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Группа анализа, планирования и учета отдела полиции № 3
Управления МВД России по г. Перми

Просмотров: 684 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 23.09.2016