Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 02:28
Главная » 2016 » Сентябрь » 02

Подвели итоги

В конце августа в общественном центре района прошел праздник «Дары осени», организованный ветеранской организацией во главе с Марией Федоровной Малининой.

Лето этого года выдалось урожайным. Земля-кормилица порадовала нас обилием овощей и фруктов, красивыми цветами и лекарственными травами. Хочется надолго сохранить уникальную природную благодать, чтобы зимой побаловать себя и близких вкусом лета в виде ароматного варенья, «остреньких» огурчиков или сладких помидоров.

Праздник «Дары осени» собрал на этот раз рекордное число представителей многочисленных ветеранских организаций. В нем приняли участие команды «Порохового завода», ОАО «Сорбент», завода «Хенкель Рус», ветераны микрорайонов «Химградский» и «Ново-Январский» и команда ветеранов дошкольного образования.

Благоухание цветов, аромат пирогов, дразнящие запахи салатов и солений, дурман домашних напитков – встречали гостей еще на подходе к залу, где проходил праздник. Садоводы представили плоды своих трудов в номинациях «Овощи-фрукты», «Заготовки», «Выпечка», «Напитки», «Художественные поделки из овощей». «Я в саду – как на войне. Достается всей семье», – призналась в речевке одна из участниц конкурса «Визитная карточка».

«Старость придет к нам, а нас-то дома нет», – вторили им частушкой садоводы «Порохового завода», намекая, что прячутся от возраста на грядках.

«Выросла морковь к сезону – сарафанчик по фасону», – посвящали оду корнеплоду огородники – ветераны микрорайона «Ново-Январский».

Яркость красок на столе и буйство фантазии в конкурсной программе не оставили равнодушными посетителей этого сказочного праздника. За столами делились рецептами и угощениями, демонстрировали фирменные блюда. По-настоящему незабываемым празд-ник стал благодаря развлекательным и игровым конкурсам, подготовленным советом ветеранов Кировского района и его ведущей. Огородные частушки, загадки, песни – придали особый колорит празднику. Никто не хотел расходиться – такая теплая и дружная была обстановка. Многие рассказывали о своих семьях, внуках, вспоминали о работе на предприятиях.

За проявленное творчество, необычное представление даров осени участники были награждены небольшими подарками и памятными призами от совета ветеранов.

Надежда Иванова

Закамск криминальный

С 22 по 28 августа 2016 г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 30 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 15. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 50%.

Среди совершенных преступлений: 17 краж, 1 угон автомашины, 2 происшествия с наркотиками, 3 дорожно-транспортных происшествия с 1 погибшим и 3 пострадавшими.

23 августа в ОП № 3 Управления МВД России по г. Перми поступило заявление гр. Т. о том, что в период с 29.07.2016г. по 31.07.2016г. по адресу ул. Чистопольская, д. 18 неизвестный преступник путем свободного доступа тайно похитил велосипед стоимостью 4800 рублей. В совершении преступления подозревается гр. К., 1987 г. р. Ранее мужчина судим за аналогичное преступление. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

22 августа поступило сообщение о том, что в дневное время неизвестный, находясь в продуктовом магазине, путем свободного доступа тайно похитил продукты питания. На месте происшествия был задержан гр. Е., 1987 г. р. В настоящее время проводится проверка.

25 августа в отдел полиции поступило заявление о том, что в конце мая 2016 г. гр-ка Л. познакомилась с гр-ой К., которая обещала помочь в досрочном освобождении молодого человека заявительницы, отбывающего наказание в исправительной колонии. За оказание услуги гр-ка К. попросила перевести на ее счет денежные средства в сумме 100 000 рублей. До настоящего времени гр-ка. К. помощь не оказала, деньги не вернула. В настоящее время по материалу проводится проверка.

Группа анализа, планирования и учета отдела полиции № 3
Управления МВД России по г. Перми

Просмотров: 564 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 02.09.2016