Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 16:17
Главная » 2016 » Апрель » 08

Время звезд
Уникальный для Перми конкурс «Юное дарование» проходит уже пятый год

19 мая в ДК имени Кирова мы вновь увидим самых ярких и самых талантливых школьников Кировского района, которые уже начали подготовку к борьбе за заветную статуэтку. Напомним, премия, учрежденная депутатом Законодательного Собрания Пермского края Александром Мотричем, вручается самым активным и талантливым ребятам.

Весна в закамских школах – это не только ожидание каникул и подготовки к экзаменам, последним звонкам и вы-пускным. Вот уже пять лет школьники Кировского района готовятся к вручению премии за отличные результаты в учебе, спорте и творчестве, за волю и силу духа.

За 5 лет почти полсотни учащихся и 5 творческих коллективов стали лауреатами «Юного дарования». И ученики, и учителя ждут церемонии вручения, которая как школьный закамский «Оскар» – каждый раз интригует и вызывает массу положительных эмоций. Примечательно, что инициатива поощрять самых талантливых учеников появилась и на краевом уровне: депутаты Законодательного Собрания приняли такое решение в 2014-м году, в то время как депутат Александр Мотрич уже несколько лет поддерживает учащихся Закамска по своей инициативе.

Для ребят образ успешного взрослого человека, политика, руководителя, лидера – является ориентиром. Они стремятся получать пятерки, активно принимают участие в школьных мероприятиях и олимпиадах. Поддержка депутата стимулирует их к успехам и подкрепляет веру в себя.

Пока такой стипендии в городе больше нет нигде. Во-первых, лучших из лучших отбирают сами ребята путем онлайн голосования, во-вторых, борьба идет не только за общественное признание, но и за ценные призы. И, наконец, вручение премии происходит на большом районном празднике в присутствии сотен закамцев, чьи волнение и поддержка вносят особую атмосферу в мероприятие.

Косовских Яна Владимировна, учитель русского языка и литературы МАО «СОШ № 27»:
– Каждый учитель ставит перед собой задачу: как вызвать у ребенка интерес к учению, как сделать так, чтобы он с желанием спешил в школу, чтобы у него загорелись глаза… Конкурс «Юное дарование», организованный депутатом Александром Мотричем, оказался, на мой взгляд, очень удачным в формировании мотивов. 
Мои дети с увлечением ежегодно участвуют в этом конкурсе. Для себя я отметила, что ребята стали более организованными, собранными, самостоятельными и стали ответственнее подходить к выполнению домашнего задания.
Итог: мы все – победители! С огромным желанием и удовольствием примем участие и в следующем конкурсе!

Мясников Иван, студент ВШЭ, выпускник МАО «СОШ с углубленным изучением языка № 65»:
– Когда я учился в 11 классе, это был 2013 учебный год, премию «Юное дарование» впервые стали вручать в нашей школе. И, честно говоря, мне было очень приятно получить ее. Для школьника, в каком бы классе он ни учился, важно знать, что окружающие люди, те, кто живет рядом в Закамске, видят его успехи, гордятся им и не оставляют это без внимания. Это хороший стимул проявить свои знания, открыть в себе новые возможности и стремиться к чему-то большему. Большое спасибо Александру Ивановичу за премию «Юное дарование», которая дает возможность почувствовать себя лучшим. Тогда я всерьез осознал, что успех зависит только от меня самого.

Кадочникова Татьяна Федоровна, директор МАО «СОШ № 119»:
– На протяжении пяти лет Александр Мотрич вручал ребятам премию «Юное дарование» за успехи в учебе и активную жизненную позицию. За 5 лет почти 50 школьников и 5 творческих коллективов получили эту награду. Около 200 человек были номинированы. От имени всего педагогического коллектива, родителей, учеников я хочу выразить благодарность нашему депутату Мотричу Александру Ивановичу за его искреннюю готовность к сотрудничеству, за умение держать слово и подкреплять его конкретными делами, непоказную заинтересованность в достижениях наших ребят. За то, что за время нашего сотрудничества Александр Иванович стал добрым другом школ и детских садов, а для детей – примером настоящего лидера: молодого, энергичного, честного и открытого человека.

Александр Мотрич, депутат Законодательного Собрания Пермского края от избирательного округа № 1 Кировского района Перми:
– Мы хотим отметить особенных ребят, тех, что творят, выдумывают, пробуют, создают. По итогам предыдущих конкурсов мы поняли, что в Закамске очень много талантливых детей, все они разные: кто-то хорош в учебе, кто-то – в спорте и творчестве. Специально учредили номинацию для детей с ограниченными возможностями. И видим, что состояние здоровья – не преграда на пути к успеху. А победители в этой номинации – лучший пример для нас всех. Мы желаем удачи всем, кто стремится к победе!

Премия «Юное дарование – 2016» вручается за особые заслуги в следующих номинациях:
«Эрудит года».
Номинируются победители районной, городской или региональной олимпиады.
«Преодоление». Номинируются учащиеся с ограниченными возможностями, достигшие успехов в творческой, образовательной и иной деятельности.
«Творческое открытие года». Номинируются победители фестивалей, призеры творческих конкурсов, художественных выставок.
«Надежда большого спорта». Номинируются победители в соревнованиях городского, регионального и международного уровней. Заявки принимаются по трем видам, одной возрастной категории (14 – 18 лет): 1 вид – циклические и стрелковые виды спорта, 2 вид – игровые виды спорта, 3 вид – единоборства и силовые виды спорта.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте депутата Законодательного Собрания Пермского края А. И. Мотрича – www.motrich.ru в разделе «Юное дарование – это ты!», приложить грамоты и рассказать об участии друзьям, которые могут также зайти на сайт и поддержать товарищей. Самому популярному участнику будут начисляться баллы.

Документы, необходимые для рассмотрения заявки: портфолио кандидата (копии дипломов, подтверждающие звание победителя, призера, лауреата, дипломанта городских, краевых, всероссийских, международных конкурсных мероприятий); информационная карта кандидата.

Вручение премии победителям проводится в торжественной обстановке 19 мая 2016 года в 18:00 во Дворце культуры им С. М. Кирова по адресу: ул. Кировоградская, 26.

Анна Романова


Новости спорта

Кикбоксинг
14-18 марта 2016 года в г. Омске прошел Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в самом жестком разделе К-1.

За звание сильнейших приехали побороться спортсмены из 45 регионов от Владивостока до Калининграда. А это более 400 участников!

В составе сборной команды Пермского края выступали спортсмены Закамска, воспитанники ДЮСШОР Кировского района (директор Белоусов Сергей). В нелегкой борьбе воспитанница Андрея Миткевича – мастер спорта России Екатерина Лукиных стала обладательницей серебряной награды Чемпионата России, также на пьедестал почета, но на ступень ниже, поднялся Вотев Максим (тренер Миткевич Андрей Генрихович). Кроме попадания в состав сборной России Максим выполнил норматив «Мастера спорта России».

В первенстве России среди юниоров третье место заняла Гамбург Ксения (тренер Волегов Алексей Владимирович).

Спортсмены и тренерский состав выражают огромную благодарность Министерству физической культуры и туризма Пермского края и Федерации кикбоксинга Пермского края за содействие и организацию УТС и поездку на соревнования!

Поздравляем личных тренеров за подготовку спортсменов: Миткевича Андрея Генриховича, Волегова Алексея Владимировича!

Дзюдо
2 апреля 2016 года в спорткомплексе «Прикамье» прошел III традиционный турнир по дзюдо на призы компании "Изуран" среди юношей 2001 – 2003 г. р.

Поздравляем Казакова Евгения, занявшего 3 место. Желаем дальнейших побед!

dusshor-kirovec.ru

Каратэ киокушинкай
3 апреля в Перми прошел открытый Чемпионат Пермского края по киокушинкай каратэ среди взрослых спортсменов. В очередной раз достойно выступили закамские каратисты.

В разделе Ката все призовые места заняли представительницы Кировского района: 1 место – Свердлова Ангелина (тренер Брагина Евгения), 2 место – Пермякова Дарья (тренер Рулькова Лада), 3 место – Махмутова Эльвира (тренер Любровских Владимир).

Поздравляем спортсменов с победой и желаем успешно выступить на предстоящем Чемпионате Европы в Болгарии, который пройдет в мае 2016 года.

Федерация киокушинкай каратэ


С любовью к людям

В Кировском районе в поликлинике № 6 МСЧ № 133 есть замечательный врач – Татьяна Сергеевна Любова. Она работает в отделении функциональной диагностики этой больницы.

Я пришла в эту поликлинику впервые на суточный мониторинг показателей сердца и давления. Для этого на меня должны были установить прибор холтер на сутки. Сама я небольшого роста, и Татьяна Сергеевна очень тщательно закрепила все провода от прибора под мой рост, подтянула ремешки, чтобы ничего не болталось и не мешало мне носить прибор целые сутки. У меня есть сравнение с другой больницей, где прибор просто подвесили без подгонки ремня, он болтался у меня на бедре вместе с проводами чуть не до колена.

Потом врач очень доброжелательно и доходчиво объяснила мне, как нужно вести себя в течение предстоящих суток – на что обратить внимание, какую нагрузку можно себе дать, как все это правильно записать. И все это по-доброму, без спешки, без нервов. Такое отношение к пациенту меня очень растрогало и обрадовало.

Почему я так заострила на этом внимание? Да потому, что в другой больнице мне проводили такое же обследование – и никаких тебе разъяснений и советов, подвесили прибор на сутки и «гуляй» себе, как знаешь.

Помимо того, я задала Татьяне Сергеевне несколько вопросов о моем заболевании. И я получила подробные, своевременные и очень важные для меня советы. Я ушла из поликлиники с чувством радости и понимания, что есть вот такие замечательные врачи, которые не просто педантично исполняют свои должностные обязанности в рамках приема, но и помогают пациенту понять свою болезнь и преодолеть ее. Про такого врача говорят – человек на своем месте! Больше бы таких врачей, ведь лечит не только лекарство, но и доброе слово и чуткое отношение.
Татьяна Сергеевна, низкий Вам поклон и огромная благодарность!

Ветеран труда АО «НИИПМ»
Людмила Бутенко

Просмотров: 1058 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 08.04.2016