Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 14:52
Главная » 2016 » Март » 25

Закамск криминальный

С 14 по 20 марта 2016 г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 39 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 21. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 53,8%.

Среди совершенных преступлений: 1 грабеж, 7 краж, 7 происшествий с наркотиками, 2 ДТП с 3 пострадавшими.

15.03.2016 при несении службы в Кировском районе г. Перми сотрудниками ДПС ГИБДД для проверки документов был остановлен автобус под управлением гр. С. Гр. С, зная, что необходимые документы у него отсутствуют и в целях избежания административной ответственности,  предложил сотрудникам ГИБДД денежные средства. По факту дачи взятки в отношении гр. С возбуждено уголовное дело.

16.03.2016 в 01.35 в ДЧ ОП № 3 (Дислокация Кировский УМВД России по г. Перми) поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице Ямпольская, 11 обнаружен сверток из фольгированной бумаги с наркотическим веществом массой 0.76 гр. Данное наркотическое вещество принадлежит гр. П. 1983 г. р., ранее не судим, наркоман. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

Группа анализа, планирования
и учета отдела полиции № 3
Управления МВД России по г. Перми


Легкая атлетика

С 15 по 21 марта в Дубае (ОАЭ) прошел 8 th Fazza IPC Athletics Grand Prix - Dubai 2016 по легкой атлетике, в котором соревновались более 20 стран. На этом старте зарабатывались квоты на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Пермячка Галина Липатникова завоевала золото в метании диска. Подготовил спортсменку тренер краевого центра Лодочников Сергей Николаевич – рекордсмен Европы в метании копья.

В июне в Италии пройдет чемпионат Европы, после которого сформируется окончательный состав команды России для участия в Паралимпиаде. Очень надеемся, что Галина попадет на этот чемпионат Европы.

Выражаем огромную благодарность спонсорам – Николаю Михайловичу Шаврину, Андрею Юрьевичу Годовалову и Льву Евгеньевичу Охотину, благодаря которым состоялась эта поездка!

Татьяна Лодочникова


Юбилейный вечер в «Серебряном ковше»

В минувшую пятницу Городское творческое объединение «Серебряный ковш», существующее при районной библиотеке имени А. П. Чехова, отметило свой юбилей - десять лет.

За годы работы было проведено более 150 встреч с творческими людьми Перми и Пермского края. Поэты, писатели, художники, деятели науки и культуры, краеведы и журналисты становились гостями клуба. Каждое их выступление - это творческий диалог с участниками, культурное и духовное просвещение. Каждая встреча в «Серебряном ковше» - это неповторимое событие.

Постоянные участники клуба отмечают, что после таких встреч больше читаешь, узнаешь новое, по-другому смотришь на жизнь. Сегодня ГТО «Серебряный ковш» и библиотеку им. Чехова можно смело назвать культурными и просветительными центрами Кировского района, ведь они работают не только со взрослым населением, но и со школьниками, а также детскими творческими коллективами. Многим талантливым ребятам «Серебряный ковш» помог раскрыться в своем творчестве, познакомил их с ведущими писателями, поэтами и художниками Перми.

Председатель ГТО Владимир Иванович Посохин на юбилейном вечере не скрывал своей радости. Ведь то, что он задумал десять лет назад, многие считали «бредовой» идеей, не верили в существование проекта. А Посохин сделал, воплотил свою мечту. Он сам договорился с библиотекой, сам пригласил единомышленников, сам организовал первые выставки. Нужно быть по-хорошему сумасшедшим, настоящим фанатом культурного наследия, чтобы сплотить вокруг себя неравнодушных, творческих людей, и на протяжении десяти лет вести встречи в «Серебряном ковше».

На празднике, посвященном юбилею, собралось более 80 человек. Председатель и актив «Серебряного ковша» принимали поздравления от администрации района, депутатов, учреждений - партнеров, от редакции газеты «Весь Закамск», которая на протяжении десяти лет рассказывала о работе клуба, знакомила жителей с творческими людьми. Выступления художественных коллективов Дворца культуры им. Кирова создавало волнующую атмосферу праздника. Душевно прозвучали поз-дравления в стихах и прозе от поэтов и писателей: Ф. Вострикова, И. Гурина, Т. Бутыриной, А. Дубровина, И. Ежикова. И пусть некоторые утверждают, что на юбилее было много хвалебных признаний в адрес актива «Серебряного ковша» и его гостей, но ведь они это заслужили, заслужили своим трудолюбием, талантом, любовью к творчеству.

С юбилеем «Серебряный ковш»! Полной чаши новых творческих идей, вдохновения, верных и преданных друзей!

Елена Калугина

Просмотров: 624 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 25.03.2016