Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 12:52
Главная » 2016 » Февраль » 26

Закамск криминальный

С 15 по 21 февраля 2016 г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 69 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 45. Процент раскрываемости по «горячим следам» составил 65,2%.

Среди совершенных преступлений: 1 убийство, 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 18 краж, 10 происшествий с наркотиками, 1 ДТП с 1 пострадавшим.

15 февраля в дежурную часть ОП № 3  с заявлением обратился гр. Щ. и сообщил о том, что 13 февраля т. г. в вечернее время  недалеко от дома по ул. Ирбитская двое неустановленных мужчин открыто с применением насилия похитили сотовый телефон и деньги, причинив ущерб в сумме 3650 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен один из подозреваемых – гр. С., который был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в ОП №3 Управления МВД России по г. Перми, где от него были приняты признательные показания.

В настоящее время оба подозреваемых, 1988 и 1981 г. р., задержаны.  Ранее мужчины неоднократно судимы. По факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело.

В тот же день в вечернее время в ходе работы по линии незаконного оборота наркотиков был задержан гр-н Ш., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство – «спайс», массой около 3 грамм. Подозреваемый, 1996 г. р., ранее судим за аналогичное преступление. По факту незаконного оборота наркотических веществ возбуждено уголовное дело.

17 февраля в вечернее время гр. Ф. находился в гостях у гр. П. в квартире дома по ул. М. Рыбалко, где они совместно распивали спиртные напитки. Во время распития между ними произошел конфликт, в ходе которого гр. П. не менее трех раз нанес удар ножом в область живота своему знакомому, от чего последний скончался на месте. Подозреваемый, 1952 г. р.,  был задержан на месте нарядом полка патрульно-постовой службы. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Группа анализа, планирования
и учета отдела полиции №3
Управления МВД России по г. Перми


Инвалиды-опорники завоевали медали всех уровней

С 18 по 21 февраля в Новочебоксарске прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди инвалидов ПОДа.

Пермский край достойно выступил на этих соревнованиях и завоевал 22 медали (11 золото, 8 серебро и 3 бронза).

Победители Первенства России:
Чугайнов Вова – 1 место в беге на 400 м, 2 место в прыжках в длину и 3 место в беге на 60м;
Мацуева Карина – 1 место в прыжках в длину, 2-е места в беге на 60, 200 и 400 м;
Коровина Екатерина – 1-е места в беге на 200 и 400 м и 2-е места в беге на 60м и прыжках в длину.

Победители  Всероссийских соревнований:
Аликин Роман – 1 место в толкании ядра;
Липатникова Галина – 2 место в толкании ядра и 3 место в прыжках в длину;
Торсунов Евгений – 1-е места в прыжках в длину, беге на 60 и 200м;
Порошин Андрей – 1-е места в прыжках в длину и беге на 60 м;
Коньшина Олеся – 1-е место в прыжках в длину и 2-е место в беге на 400 м;
Хадимуллина Ольга – 3 место в прыжках в длину.
Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами!

Татьяна Лодочникова


ТОС «Чистопольский»

Готовим будущих защитников
19 февраля в школе № 64 (корпус по ул. Победы, бывшая школа № 121) состоялась 7-я военно-спортивная игра «Зарница» для 7-8 классов всех школ Кировского района.

Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, сторонник партии «Единая Россия», участник боевых действий на Северном Кавказе в составе Пермского ОМОН:
- На протяжении 7 лет помогаем педагогам школы проводить районную «Зарницу». Сегодня все дети-участники получат от нас памятные вымпелы и отведают солдатскую кашу, все команды полакомятся тортами, победители будут награждены кубками, а самое главное – дети почувствуют, что такое быть защитниками Отечества, что такое команда и «чувство локтя». Наше поколение воспитано ветеранами Великой Отечественной войны. Наши старшие братья достойно несли службу в Афганистане, а затем и мы на Северном Кавказе, а совсем недавно два наших земляка Дмитрий и Александр вернулись из Сирии после выполнения задач по уничтожению террористов. Уверен, что мы воспитаем следующее поколение защитников Отечества и просто достойных граждан своей страны! 

Поздравляем
На состоявшемся 13 февраля в СК «Прикамье» Чемпионате Пермского края по ММА (смешанные единоборства, «бои без правил») серебряным призером в весовой категории 61,2 кг стал Ахмед Сайпудинов. Тренер клуба «Лев» Вячеслав Горбунов стал чемпионом в самой тяжелой весовой категории 93+, что в сумме обеспечило клубу «Лев» третье общекомандное место. Поздравляем земляков и приглашаем взрослых и детей на тренировки в клуб «Лев» по ул. Маршала Рыбалко, 7а.

Роман Иштанов, помощник председателя местного отделения партии «Справедливая Россия» по Кировскому району, член ТОС:
- Спортсмены без помощи властей добиваются успехов. Так, клуб «Лев» был оборудован в подвале энтузиастами, а помощь чиновников и депутатов за свою 20-летнюю историю видел однажды – в 2007 году, когда Олег Вшивков приобрел для клуба спортивное снаряжение. Футболисты клуба «Центр-8» на поле вблизи школы № 119, оборудованном энтузиастами, тренируются и проводят соревнования среди всех возрастных групп. При этом площадки-«клетки», вновь построенные за миллионы бюджетных средств, не подходят ни для одного раздела тренировок детей по мини-футболу, да и 40-летним ветеранам футбола там играть невозможно, так как поле не соответствует определенным стандартам.

Реальная помощь
Газета «Весь Закамск» писала об эксперименте, проведенном под контролем председателя ТОС «Чистопольский» Олега Вшивкова, когда в доме по ул. Худанина, 15 без каких-либо дополнительных платежей со стороны жильцов был установлен общедомовой прибор учета электроэнергии.  Можно подвести первые итоги. Так, в ноябре платеж за ОДН по нормативу для 2-комнатной квартиры составил 100,58 рублей, в январе к нормативу должен был быть применен повышающий коэффициент и платеж бы составил 117,34 рубля, а в итоге платеж составил 66 рублей, т.е. практически в 2 раза меньше.

Юные журналисты ТОС «Чистопольский»

Просмотров: 717 | Добавил: Весь_Закамск | Дата: 26.02.2016