Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 02:23
Главная » 2013 » Декабрь » 20
Встреча с ветеранами

3 декабря в Закамске состоялось одно из самых патриотичных мероп-риятий. В стенах гимназии №8 «выса-дился» «ветеранский десант» - именно так решено было назвать это событие - торжественную встречу городского Со-вета ветеранов с учащимися 7-11 клас-сов «Ветеранский десант», посвящен-ную памятным датам: Дню Воинской славы России - 5 декабря 1941 года (день начала контрнаступления советс-ких войск в битве под Москвой) и 9 декабря - Дню Героев Отечества.
В составе ветеранского десанта ока-зались самые что ни на есть почетные гости - полковники, ветеран Афга-нистана, генерал-майоры, ветераны МВД, МЧС, ФСБ, директор музея воен-ного комиссариата, ветераны труда, ветераны вооруженных сил - люди раз-ных замечательных профессий: летчик, подводник, педагог, строитель. Всего 19 человек. Ребята также познакоми-лись с сестрой юного разведчика Алеши Щукина, на памятник которому жители Пермского края собирали средства в прошлом году. В этой акции гимназисты также приняли активное участие.
«Помни войну! Пусть далека она и туманна   
Годы идут, командиры уходят в запас.
Помни войну! Это, право же, вовсе не странно:
Помнить все то, что когда-то касалось всех нас»...
Эти слова-ведущих открыли тор-жественную линейку, в течение ко-торой учащиеся Совета гимназистов «Ареопаг» приводили примеры исто-рических фактов, событий, имен. Зву-чал Гимн РФ, Минута молчания, встре-чу сопровождала презентация с кадрами кинохроники, фрагментом праздничного шествия ветеранов по Невскому проспекту 9 мая, зрителями которого стали наши гимназисты участ-ники поездки в г.Санкт-Петербург.
После линейки ветераны в сопро-вождении старост 7-11 классов прошли в школьные кабинеты на Уроки Му-жества, Патриотизма и Памяти. Каж-дый «боец» ветеранского десанта под-готовил свою тему для диалога с молодым поколением, видеосюжеты, презентации, вопросы.
Встреча и знакомство с интерес-ными людьми, дорогими гостями за-вершилась подведением итогов, обме-ном мнениями, поздравлением с нас-тупающими новогодними праздниками во время дружеской беседы за чашкой чая. Но главное, конечно, то, что она по-настоящему запала в юные души гимназистов, став еще одним звеном в их патриотическом воспитании.
Мария Лунегова


ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

С 9 по 15 декабря 2013г. на территории Кировского района г.Перми зарегистрировано 69 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 50. Процент раскрываемости по "горячим следам" составил 72,5%.
Среди совершенных преступлений: 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 14 краж, 5 происшествий с наркотиками, 1 угон автотранспорта,  2 ДТП с пострадавшими.   
12 декабря в вечернее время в магазине по ул. Ласьвинская гр-ка.Ш. путем открытого доступа тайно похитила алкогольную продукцию и табачные изделия, причинив ущерб владельцу магазина. Подозреваемая, 1978 г.р., ранее судима за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время по факту кражи проводится проверка.
В тот же день в квартире дома по ул. Новоржевская после совместного распития спиртных напитков на фоне внезапно возникших неприязненных отношений гр.О. причинил ножевое ранение в шею своему брату, 1990г.р.  При-чиной содеянного послужило то, что потерпевший, в ноябре 2013г. освобо-дившийся из мест лишения свободы, ежедневно токсикоманил, употреблял спиртные напитки, вымогал деньги у матери и бабушки, постоянно дебоширил. Как пояснил задержанный, «за обиды на брата, накопленные за годы» он решил лишить его жизни. Взяв нож, он подошел к спящему брату и вонзил его в шею.  Проснувшись, потерпевший схватился за нож, чем смог предотвратить нанесение более тяжкой травмы.  Подозреваемый, 1994 г.р., ранее неоднократно судим за совершение краж, нигде не работает. В настоящее время по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.
15 декабря в ночное время с охраняемой стоянки по ул.Буксирная неиз-вестный неправомерно завладел погрузчиком, который в последующем был най-ден на ул.Кировоградская. Подозреваемый, 1983 г.р., был задержан и доставлен в ОП №3 Управления МВД России по г.Перми. Мужчина ранее неоднократно судим за совершение краж, грабежей, а также ряд преступлений против лич-ности. По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело.
Группа анализа, планирования и учета
отдела полиции №3 Управления МВД России по г.Перми
Просмотров: 705 | Добавил: v-zakamsk | Дата: 20.12.2013