Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:03
Главная » 2013 » Ноябрь » 22
«Каравелла» приплыла к победе!

Авторская песня была и остается одним из самых популярных и люби-мых музыкальных жанров. Как сказал о ней когда-то Булат Окуджава: «Думаю-щая песня для думающих людей». И тем ценнее тот факт, что в число ее поклонников вливается все больше и больше представителей юного поколе-ния. «Умная песня» уверенно зареко-мендовала себя как эффективное средство интеллектуального развития и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, явив тому множество примеров.
Так, с 1 по 5 ноября в Москве прохо-дил финал Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета-2013», посвя-щённого Году охраны окружающей среды. Наши земляки и наша гордость - детский коллектив «Каравелла» из Центра детского творчества «Исток» (руководитель - Любовь Вадимовна Осипенко) был удостоен на нем звания победителя!
Фестиваль этот проходит ежегодно, но его нынешним девизом стали слова известной песни «Человеку важно знать свой дом». В песенном празднике приняли участие юные барды в возрасте от 9 до 19 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Все они участвовали в заключительных концертах «Зеленой кареты» как по-бедители региональных и республи-канских фестивалей, прошедших спе-циальный конкурсный отбор (наш ан-самбль из ЦДТ «Исток» получил нака-нуне официальное приглашение лично от народного артиста России и пред-седателя оргкомитета фестиваля Олега Митяева). Из концертного зала шла прямая интернет-трансляция и все желающие могли посмотреть этот праздник бардовской песни. К слову, организаторы разместили на своем сайте запись концерта, что позволяет смотреть его еще в течение месяца  http://kultu.ru/player/ngenix-vod-hd.htm.
Участницы коллектива «Каравел-ла»: Васильева Дарья, Попова Елена, Калугина Елизавета, Третьякова Елиза-вета - были награждены дипломами победителя «За мастерство в исполне-нии авторской песни». Девочки достой-но представили нашу страну, наш город Пермь и Закамск в частности и, ко-нечно, свой родной центр детского творчества «Исток». Они с первого взгляда, а точнее, с первых аккордов гитары, полюбились публике благо-даря замечательному конкурсному но-меру со множеством составляющих: вокалом, игрой на гитаре, душев-ностью песни. Почетным дипломом за воспитание юных талантов в искусстве авторской песни отмечена руководи-тель коллектива Любовь Вадимовна Осипенко. 
«Организаторы подготовили об-ширную Программу Фестиваля, ко-торая включала в себя мастер-классы по актёрскому мастерству, исполни-тельству и вокалу, искусству написания авторской песни и создания видеокли-пов ведущими авторами - исполните-лями. Каждый вечер в Москве и Крас-ногорске проходили концерты-обще-ния участников фестиваля. Мы полу-чили огромное удовольствие от поезд-ки!» - отметила Любовь Осипенко.
Надо отметить, что этот пусть и самый крупный успех - далеко не единственный в «копилке» ансамбля "Каравелла". Его солисты провели ми-нувшее лето в активных выступлениях, конкурсах, концертах. В конце мая стали лауреатами 33-го Межрегио-нального фестиваля авторской песни в Пермском крае, в июне солистка По-пова Елена стала лауреатом Межре-гионального фестиваля в Башкирии, в конце июня коллектив завоевал звания лауреата и дипломанта Межрегиональ-ного фестиваля в Удмуртии, в июле Лена получила высокое звание дип-ломанта Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" в г. Ки-ров, соревнуясь в мастерстве и про-фессионализме со взрослыми и опытными исполнителями. Да и Лена Попова прошла очень жесткий отбор и была допущена к участию в городском конкурсе авторской песни "Август"
в г. Екатеринбурге, где получила почёт-ное звание Дипломанта! Кстати, единственная в номинации "Исполни-тель".
Фестиваль «Зеленая карета» стал для «Каравеллы» не только прекрасной возможностью продемонстрировать свои таланты на более высоком, меж-дународном уровне, но и получить но-вые знания, повысить свое мастерство и обменяться опытом с такими же, как они, любителями авторской песни.
Мария Лунегова

ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ


С 11 по 17 ноября 2013г. на территории Кировского района г.Перми зарегистрировано 91 преступление. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 61. Процент раскрываемости по "горячим следам" составил 67,0%.
Среди совершенных преступлений: 1 грабеж, 17 краж, 9 происшествий с наркотиками, 4 ДТП с пострадавшими.   
11 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по линии незаконного оборота наркотиков во дворе дома по ул.М.Рыбалко была задер-жана гр.С., 1983 г.р., у которой при себе был обнаружен шприц с наркотическим веществом - дезоморфином. Подозреваемая ранее судима за кражу и мошен-ничество. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.
13 ноября в дневное время гр. Г., находясь в магазине по ул.А.Ушакова, тайно, путем свободного доступа, похитил с витрины алкогольную продукцию на сумму более 1700 рублей. Подозреваемый, 1978 г.р., ранее судим за аналогичное преступление, наркоман. По факту кражи проводится проверка.
15 ноября в дневное время в подъезде дома по ул. Закамская гр.С. незаконно сбыл наркотическое вещество - героин. Подозреваемый ранее судим за соверше-ние имущественных преступлений. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.
17 ноября в ночное время неизвестные, находясь в подъезде дома по ул. Ямпольская, открыто похитили имущество у несовершеннолетнего. В ходе опера-тивно-розыскных мероприятий подозреваемые, 1994 и 1995 г.р., были задержа-ны сотрудниками полка патрульно-постовой службы и доставлены в ОП №3 Управления МВД России по г.Перми. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - грабеж.
Группа анализа, планирования и учета
отдела полиции №3 Управления МВД России по г.Перми
Просмотров: 638 | Добавил: v-zakamsk | Дата: 22.11.2013