Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 04:55
Главная » 2014 » Май » 23 » №18 (785) от 23.05.2014
10:19
№18 (785) от 23.05.2014

С юбилеем, гимназия!

Одно из лучших образовательных учреждений района – гимназия №8 –
отметила десятилетие большим концертом во Дворце им. С.М. Кирова.

Праздничное мероприятие, посвященное первому серьезному юбилею гимназии и совмещенное с ее ежегодной церемонией вручения премии «Лидер» состоялось 15 мая во Дворце им. С.М. Кирова. Полный зал, множество улыбчивых лиц, звучащие отовсюду добрые приветствия – все это говорило об одном – пришли поздравить родную гимназию люди, искренне ее любящие, уважающие, радующиеся ее достижениям и юбилею в том числе.
Открылся праздник, как и полагается, с приветственного слова директора гимназии Выголовой Зинаиды Александровны: «Незаметно пролетело время, и вот нам уже 10 лет! Огромное спасибо всем присутствующим за каждодневный труд, за стремление к знаниям, к новым вершинам! Вы – истинные гимназисты!». После сказанных теплых слов в адрес коллег и учеников эстафетную палочку поздравлений Зинаида Александровна передала человеку, который стоял у истоков формирования гимназии, благодаря которому школа №68 десять лет назад преобразовалась в гимназию №8, Тамаре Михайловне Носковой, отметившей: «Вы держите такую высокую марку, и я очень этому рада! Пусть впереди у вас будет еще много юбилеев!»
С любовью и благодарностью приветствовали в этот вечер всех собравшихся – дорогих гостей: в первую очередь, учителей – и тех, кто сегодня трудится, и тех, кто отдал гимназии талант, душу и сердце, а сейчас находится на заслуженном отдыхе; нынешних учащихся и выпускников  тех, кто до сих пор не забывает свой второй дом, свою школу; друзей и партнеров гимназии, помогающих делать жизнь в ней еще лучше и интереснее.
Особенно тепло отметила директор гимназии Ракину Татьяну Борисовну – педагога, творческого человека, сорок лет отдавшего преподаванию и по сей день «стоящего на страже знаний» учащихся гимназии; Галину Николаевну Полунину, ставшую в этом году Заслуженным учителем РФ, руководителя множества интересных проектов, известную своими заслугами не только в Перми и России, но и в Германии.
Надо отдать должное организаторам: решение совместить два праздника в одном мероприятии оказалось более чем удачным. Ведь что может быть приятнее в день юбилея гимназии, чем чествование ее «звезд» и «звездочек», учителей и учеников, для которых этот учебный год стал максимально продуктивным и ярким, раскрыл новые таланты и дал возможность достигнуть новых высот. На сцену приглашались лучшие из лучших! Так, в первом блоке среди призеров были отличники учебы, победители интеллектуальных конкурсов, олимпиад  начиная с малышей начальной школы и заканчивая старшеклассниками. Приятно было видеть столько успешных, умных, а главное, целеустремленных ребят на одной сцене! Дальше – больше, вторым блоком награждений стало творчество – живопись, музыка, хореография, театр. И вновь приятное удивление: сколько же среди гимназистов талантливых, креативных и артистичных мальчишек и девчонок! Не секрет, что добиваться успехов в учебе и творчестве может только человек с хорошим, крепким здоровьем, полный сил и энергии, поэтому и здоровый образ жизни в гимназии пропагандируется особенно, и третьим блоком церемонии вручения призов стал блок спортивный, и награждали в нем самых быстрых, ловких, сильных – в общем, лучших юных спортсменов гимназии, победителей районных и городских соревнований.
Ни одно праздничное мероприятие в гимназии не обходится без музыкальных, вокальных и танцевальных номеров. Вот и сегодняшний концерт получился богатым на множество интереснейших выступлений, каждое из которых становилось приятным сюрпризом для зрителей. Порадовали и самые маленькие гимназисты – первоклассники исполнили несколько заводных танцев («Цветик-семицветик», «Солнечный круг»); третьеклассники станцевали «Джайв», «Наш сосед»; сводный хор второклассников спел песню о дружбе; старшеклассники станцевали вальс; победители множества вокальных конкурсов Елизавета Калугина и Елена Попова исполнили «Поздравление с весной» под собственный гитарный аккомпанемент.
Ну и какой же день рождения без подарков? Почетные гости (депутаты Олег Робертович Афлатонов, Алек-сандр Иванович Мотрич, замглавы районной администрации Олега Ана-тольевича Глызина) один за другим поднимаясь на сцену, от всей души поздравляли гимназию и преподносили: денежные сертификаты, бесчисленное количество цветов и, что вызвало всеобщий детский восторг, мороженое – для всех-всех учащихся!
Но, безусловно, лучшим подарком для гимназии стало то, что в юбилейный год у нее появился главный символ – собственное знамя (чем может похвастаться далеко не каждая школа или гимназия), в разработке и дизайне которого участвовали общешкольный родительский комитет (возглавляет Бабкина Елена Геннадьевна) и управляющий совет (председатель Королева Ирина Алексеевна). Под бурные аплодисменты знамя, в торжественной обстановке пронесли по залу на сцену. И еще одно поздравление, прозвучавшее в финале праздничного вечера, прозвучало особенно проникновенно. «Дорогие ребята, гимназисты! Любите свою родную гимназию, берегите ее!» – от всего сердца пожелал выпускник школы, член управляющего совета, председатель благотворительного фонда Александр Львович Блюмин, благодаря спонсорской помощи которого и появилось долгожданное знамя гимназии.
С праздником, педагоги и ребята! Мы от всего сердца желаем вам выдержки и терпения, бодрости и сил, побольше позитивной энергетики и хорошего настроения и, конечно, новых открытий!

 

ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

С 12 по 18 мая 2014г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 93 преступления. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 71. Процент раскрываемости по "горячим следам" составил 76,3%.
Среди совершенных преступлений: 1 грабеж, 13 краж, 7 происшествий с наркотиками, 2 угона автомототранспорта.
13 мая в ночное время неизвестные, находясь на проезжей части дороги напротив дома № 32  по ул. Б. Хмельницкого, неправомерно завладели автомобилем ВАЗ–211440, 2008 года выпуска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был обнаружен автомобиль, а также установлен подозреваемый – гр. О, 1991 г. р., который нигде не работает, ранее не судим. По факту угона автотранспорта возбуждено уголовное дело.
15 мая в ходе оперативного мероприятия "проверочная закупка" гр. Д. 1977 г. р. сбыл участнику ОРМ наркотическое вещество – героин, массой 2,88 гр. Подозреваемый ранее судим за свершение краж, а также незаконный оборот наркотиков.  В настоящее время возбуждено уголовное дело.
18 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по линии незаконного оборота наркотиков в доме по ул. Ардатовская при осмотре помещения было обнаружено: психотропное вещество амфетамин, общей массой более 100 гр.,  марихуана  массой 0,6 гр., наркотическое средство – МДМА, массой более 15 гр., кокаин, массой более 4 гр., гашиш менее 1 гр. Подозреваемый ранее не судим, возбуждено уголовное дело.

 

Просмотров: 641 | Добавил: v-zakamsk