Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 16:48
Главная » 2014 » Май » 16 » №17 (784) от 16.05.2014
22:35
№17 (784) от 16.05.2014

ТОС «Чистопольский»
отметил День Победы

6 мая ТОС «Чистопольский» организовал возложение венков на воинские мемориалы в Закамске, в котором приняли участие свыше 200 детей из 10 учебных заведений района и партнеры ТОС: знаменитая волейбольная команда «Полтава», НП «Спорт Прикамья», а также футбольная организация «Центр-8».  Затем были проведены турниры по минифутболу, баскетболу и волейболу памяти героев, в которых также приняли участие свыше 200 детей.
Юрий Стенин, заместитель председателя ТОС, активист ветеранских организаций микрорайона «Центральный» и отдела полиции № 3, подполковник полиции в отставке, за 10 лет службы в ОМОН совершил 8 служебно-боевых командировок на Северный Кавказ:
– После возложения венков к памятникам не остались без внимания и мемориальные доски героям Великой Отечественной войны, установленные в микрорайонах «Чистопольский» и «Центральный».  8 мая я встречался с ребятами в школе-интернате № 113 и школе № 1. Везде дети с неподдельным интересом слушают о подвигах наших сол-дат, о войнах, в которых принимали участие наши земляки. Я уверен, что мы воспитаем новое поколение защитников Отечества, достойное памяти наших ветеранов!
9 мая, после участия в районном шествии, ветераны боевых действий - бойцы спецподразделений – соревновались с кадетами из профессионального лицея № 12 в стрельбе из лука. Говорит ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Ваньков: «Все ветераны спецподразделений, сотрудничающие с ТОС, имеют свои семьи, успешную работу, занимаются в спортивных секциях.  Нам не так просто собраться. Более 20 наших ОМОНовцев и СОБРовцев обеспечивают общественный порядок в центре, часть бойцов в служебно-боевых командировках. Но если уж собрались, то обязательно проводим мероприятие для подростков. Сегодня это стрельба из лука, благодаря клубу «Апачи», а «фронтовые сто грамм» мы подняли в Нытве, где ТОС «Чистопольский» договорился о бесплатном выделении земельных участков под садоводство всем закамским спецназовцам. Это реальная помощь ТОС ветеранам боевых действий, единственный проект такого рода в крае. Огромное спасибо предпринимателям: Андрею Годовалову, Дине Паздниковой и Сергею Караеву – спонсорам многих наших мероприятий».
10 мая активисты ТОС и выпускники школы № 121 посадили 20 сосен в сквере у школы-интерната № 113.
Олег Вшивков, председатель ТОС, выпускник школы № 121:
– В микрорайонах «Чистопольский» и «Центральный» мы посадили более 200 саженцев:  яблони, липы и можжевельники. После посадки молодых сосен с полным правом обратимся в комиссию по топонимике с предложением назвать зеленую зону отдыха сквером выпускников школы № 121. Многие выпускники планируют также посадить здесь «свои» деревья. И через какое-то время в парке не останется «белых пятен»!
10 мая ТОС организовал «Перепись велосипедистов Закамска», в которой приняли участие около 100 велосипедистов, причем многие из них приехали в д. Оборино из центра.
Роман Иштанов, активист ТОС:
– Цель нашей акции попытаться скорректировать проект капитального ремонта ул. Кировоградской с отдельной от тротуара и проезжей части велосипедной дорожкой. И тогда в Закамске может появиться самая длинная в Перми велосипедная дорожка с учетом начала ее по улице Калинина от Водников и продолжения по улице Причальная до Оборино. Такой веломаршрут будет популярен не только у жителей Закамска, но и у велосипедистов центра города.
Юные журналисты
ТОС «Чистопольский»

 

ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

С 5 по 11 мая 2014г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 81 преступление. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 51. Процент раскрываемости по "горячим следам" составил 63,0%.
Среди совершенных преступлений: 2 грабежа, 21 кража, 4 происшествия с наркотиками, 1 угон автомототранспорта.
6 мая из МСЧ в ОП № 3 поступило сообщение о травме гр. М. В ходе проверки было установлено, что 3 мая 2014 в подъезде дома по ул. Адмирала Ушакова у потерпевшего произошел конфликт с малознакомым А., в ходе которого последний причинил множественные травмы гр. М. Подозреваемый, 1989 г. р., был задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
6 мая в вечернее время в ходе оперативно-розыскных мероприятий по линии незаконного оборота наркотиков в доме по ул. Липатова был задержан гр. С., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое сред-ство – героин, массой около 2 грамм. Подозреваемый, 1975 г. р., ранее не судим, наркоман. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.
6 мая в ночное время неустановленные лица, находясь у дома №10 по ул. Худанина, открыто с применением насилия похитили деньги и сотовый телефон у молодого человека, 1988 г. р. При предъявлении ПТК "Портрет" были установлены подозреваемые, с которыми до совершения преступления потерпевший употреблял спиртное в баре. Нападавшими оказались двое несовершеннолетних, 1996 и 1997 г. р., которые сотрудниками уголовного розыска были доставлены в ДЧ, где дали признательные показания. Сотовый телефон потерпевшего изъят в ходе личного досмотра у одного из задержанных. По материалу проводится проверка.

Просмотров: 787 | Добавил: v-zakamsk