02:00
№ 13(979) от 6.04.2018

Новости спорта

Бадминтон

С победой приехали закамские бадминтонисты со всероссийского турнира среди юниоров в Казани.

Первое место в одиночной и второе место в парной категориях завоевала Минадзе Лела. Серебряным призером стал Федотовских Никита.

Лела в середине марта завоевала второе место на международном турнире в Израиле, а также ей было присвоено звание Мастера спорта России.

Поздравляем спортсменов и их тренера Пономарева А. М. с успешными результатами!

Спорткомитет

Шахматы

Очередной турнир по шахматам прошел 29 марта в помещении ТОС «Химградский». Победителями стали: Евгений Ильин – первое место, Дмитрий Поливаев – второе место, завершил тройку призеров Константин Духанин. Грозой лидеров стал Анатолий Калмыков.

Следующий турнир состоится 14 апреля в 12:00 в общественном центре Кировского района, ул. Шишкина, 3.

Владимир Туров, ветеран шахматного движения Закамска

Ветераны побеждают!

Ветераны спорта по легкой атлетике вернулись с Чемпионата России, который прошел 24–25 марта в Пензе.

Пермский край занял IV место, а Пермский клуб мастеров «Персей» – III место. Абсолютными победителями стали Юлия Торсунова (бег 60, 200, 400 м), Сергей Сыстеров (спортивная ходьба 3 и 5 км). Оба спортсмена из Перми. Леонид Богданов из Соликамска выиграл на дистанциях 400 и 800 м.

Из Кировского района успешно выступили Гульнара Арасланова – III место в беге на 60 м и 200 м, Татьяна Лодочникова – III место в беге на 60 м и II место в беге на 200 м (в своих возрастных группах).

Всего пермяками было завоевано 26 медалей (8 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых).