Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 03:50
Главная » 2014 » Апрель » 4 » №12 (779) от 4.04.2014
10:21
№12 (779) от 4.04.2014

Детская библиотека № 3 принимала гостей в последний день школьных каникул  30 марта.  Около шестидесяти ребятишек и взрослых собрались в зале массовых мероприятий библиотеки на итоговый концерт районного этапа городского детского фестиваля культуры народов, проживающих в Прикамье «Все народы в гости к нам!». В ходе фестиваля в библиотеке прошли фольклорные праздники русского, марийского и коми- пермяцкого народов,  мастер-классы по изготовлению кукол-закруток,  а также по вокалу и сценическому мастерству. На этих встречах побывали около двухсот школьников Кировского района. Кроме того, сотрудниками детской библиотеки № 3 была подготовлена выставка декоративно-прикладного творчества. На ней представлены самые разнообразные работы: картины, выполненные в разных техниках, резьба по дереву, игрушки, обереги, поделки из природного материала и многое другое. Все эти произведения искусства сделаны ребятами из закамских школ, кружков и клубов.
Но, конечно же, итоговый концерт стал главным мероприятием Фестиваля. Порадовало,  что участие в нем приняли и ребятишки-детсадовцы, и школьники, и их родители, и даже бабушки и дедушки. В украшенном яркими разноцветными шарами зале библиотеки звучали стихи и песни, исполнялись зажигательные танцы и разыгрывались сценки. Зрители услышали не только русскую, но и чувашскую, азербайджанскую, армянскую, татарскую, башкирскую,  киргизскую и коми-пермяцкую речь.
Собравшихся в библиотеке порадовали своими выступлениями ребята из старшей группы детского сада № 97, ученики школ № 64, 73, 87, 119, детский фольклорный ансамбль «Жар-птица», творческие семейные коллективы.
И не беда, что взыскательное жюри выбрало для участия в городском этапе Фестиваля только одно выступление. Атмосферу доброжелательности, дружеского участия и радости унес с собой каждый участник праздника. Коллектив библиотеки ещё раз благодарит за помощь педагогов, воспитателей, родителей, бабушек и дедушек – всех, кто помог в проведении фестиваля. А также напоминаем, что выставка декоративно-прикладного творчества продлится в библиотеке до конца апреля. Время работы библиотеки: понедельник-пятница, воскресенье - с 10-00 до 18-00, суббота – выходной день. Справки по телефону: 283-37-62.

ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

С 24 по 30 марта 2014г. на территории Кировского района г. Перми зарегистрировано 75 преступлений. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 45. Процент раскрываемости по "горячим следам" составил 60,0%.
Среди совершенных преступлений: 2 грабежа, 13 краж, 5 происшествий с наркотиками, 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью
24 марта в ДЧ поступила информация о том, что 23 марта скончалась гр-ка Е., 1983 г. р.  Из объяснений гр. Ф. они, совместно с женщиной, в течение двух дней употребляли спиртные напитки. Гр-ка Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, часто падала, ударяясь различными частями тела. Однако, согласно заключению эксперта, смерть потерпевшей наступила в результате травм, которые не могли быть причинены при падении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый – гр. Ф, 1976 г. р., который впоследствии дал признательные показания. Мужчина пояснил, что он совместно с гр-ой Е. распивал спиртные напитки, между ними произошел конфликт, в ходе которого он неоднократно нанес удары женщине. Подозреваемый ранее не судим, не наркоман. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
25 марта в дневное время неизвестный, находясь по адресу: г. Пермь, ул. Полтавская, д. 9, открыто без применения насилия похитил имущество у гр. Б. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть ОП №3 Управления МВД России по г. Перми. В мужчине потерпевший узнал нападавшего. Подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, а также преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 656 | Добавил: v-zakamsk