Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 11:00
Главная » 2014 » Март » 21 » №10 (777) от 21.03.2014
12:57
№10 (777) от 21.03.2014
ЗАКАМСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

С 10 по 16 марта 2014г. на территории Кировского района г.Перми зарегистрировано 93 преступления. Из них сотрудниками отдела полиции раскрыто 63. Процент раскрываемости по "горячим следам" составил 67,7%.
Среди совершенных преступлений: 3 грабежа, 16 краж, 4 происшествий с наркотиками, 2 угона автотранспорта, 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
14 марта в утреннее время гр. Н. неправомерно завладел автомобилем «Опель-Астра». Автомобиль был обнаружен после дорожно-транспортного происшествия на ул. Светлогорская. Подозреваемый был задержан сотрудниками ДПС и доставлен в дежурную часть ОП №3 Управления МВД России по г. Перми. Ранее молодой человек, 1992 г. р., был судим за аналогичное преступление, а также совершение грабежа. По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело.
15 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий по линии незаконного оборота наркотиков в квартире дома по ул. Танцорова гр. Х. сбыл героин, весом более 590 гр. Подозреваемый ранее судим за аналогичное преступление, сам наркотики не употребляет. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.


«Верхом» на льдине

27 февраля в дежурную часть отдела полиции Кировского района г.Перми поступило сообщение о том, что несовершеннолетний провалился под лед. В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетний П. гулял с друзьями в вечернее время на набережной реки Кама по льду. Под весом мальчика лед треснул, и несовершеннолетний П. оказался в воде. Мальчика достал из воды проходивший мимо мужчина. Ребенка госпитализировали в педиатрическое отделение одной из больниц Кировского района. В настоящее время состояние несовершеннолетнего удовлетворительное.
Буквально через несколько дней две девочки играли также на набережной реки Кама. Одна из них уронила варежку на лед и побежала за ней. В момент, кода несовершеннолетняя уже почти добежала, лед треснул, и девочка поплыла на льдине по течению реки.  На помощь пришел гражданин, который услышал детские крики. Оценив ситуацию, мужчина незамедлительно прыгнул в воду, и, доплыв до девочки, которая уже была в метрах 20, стал толкать льдину в сторону берега. Группа быстрого реагирования, прибывшая на место происшествия, помогла несовершеннолетней и мужчине выбраться на берег. Состояние девочки удовлетворительное, мужчину госпитализировали в одну из больниц Кировского района г. Перми.
Родители и педагоги! Разъясняйте детям меры соблюдения личной безопасности около водоемов.



Пожарная каланча

ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю» сообщает, что за период с 10 марта по 16 марта 2014 года на территории Кировского района г. Перми произошел 1 пожар.
15 марта в 8 часов 44 минуты караул 6 пожарной охраны выехал на сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г. Пермь, ул. М. Рыбалко. В квартире горел пол, ковер и электросветильник на общей площади 2 метра квадратных. Во время тушения пожара было найден хозяин квартиры, пенсионер, без признаков жизни.
Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электросветильника.
Пожары от электрических приборов возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра.
Основные меры предосторожности и правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов несложны:
- нагревательные приборы можно устанавливать только на негорючие подставки из негорючих материалов;
- не следует оставлять включенные приборы без присмотра;
- опасно использовать самодельные нагревательные приборы, особенно большой мощности;
- опасно включать в одну розетку одновременно несколько приборов;
- недопустимо заменять перегоревшие вставки в предохранителях пучками проволоки и применять неисправные изделия (выключатели, розетки, аппараты защиты);
- опасно завязывать в узлы провода электроприборов, соединять их скруткой, заклеивать обоями и закрывать элементами сгораемой отделки
За прошедшую неделю пожарные выезжали на ложные вызова 8 раз, а также пожарные участвовали в пожарно-технических учениях: в городской поликлинике № 12 по адресу: г.Пермь, ул.Сокольская, 33 и в детском доме № 3 по адресу: г.Пермь, ул. Светлогорская, 18.

Просмотров: 559 | Добавил: v-zakamsk